ДомойНовости бытовой техники и электроникиTREWGrip - самая необычная QWERTY-клавиатура для мобильных устройств

TREWGrip – самая необычная QWERTY-клавиатура для мобильных устройств

На выставке CES 2014 была представлена одна из самых необычных клавиатур для мобильных устройств, которые мы когда-либо видели. TREWGrip представляет собой изогнутую платформу с клавишами на задней панели и площадкой для крепления гаджета на передней. Кнопки на задней панели также расположены не совсем обычно: под левую руку вертикально находятся ключевые клавиши с обычной QWERTY-клавиатуры, под правой – все остальные.  Изобретатель утверждает, что у этой клавиатуры весьма успешное будущее, и достаточно всего 10-часового курса обучения, чтобы уверенно использовать ее.

TREWGrip-1В середине клавиатуры расположена игровая площадка для мобильного устройства.  Здесь может располагаться любой смартфон или планшет с диагональю не более 10 дюймов. Пока что это самая слабая часть устройства – не хватает надежного крепления, и дорогое устройство может просто упасть на пол во время набора текста.

TREWGrip-3Также на передней панели находятся полупрозрачные значки клавиш, расположенных на обратной стороне.  При нажатии на соответствующую клавишу, светодиод спереди просигнализирует владельцу о том, что именно он нажал. Также создатель TREWGrip утверждает, что скорость набора на ней может достигать 80% от скорости печати на обычной клавиатуре, и обгоняет по этому показателю известную клавиатуру Swype.

Хотя уже сейчас ясно, что сценариев использования TREWGrip не так уж много.  Вероятно, гаджет может быть полезен для тех, кто в силу своей профессии должен набирать текст и одновременно совершать какие-то передвижения – например, журналистов, менеджеров или специалистов в области здравоохранения. Сейчас проект планирует начать кампанию по сбору средств на сайте Kickstarter, в ходе которого и  определится судьба необычной клавиатуры TREWGrip.

Источник:yournewsticker.com
Присоединяйтесь:

Добавить комментарий

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь